Как подарить мебели новую жизнь

  • 17.Сен.2018

Всегда жаль расставаться с любимыми вещами. Некоторые из них становятся настоящими семейными реликвиями. Диван, купленный вместе в новую супружескую квартиру, любимое с детства кресло, доставшееся от бабушки, - они каждый день напоминают нам о приятных моментах, создавая дома особенную атмосферу. Если мягкая мебель потеряла первозданный внешний вид и лоск, но еще готова вам послужить, есть два способа подарить ей вторую жизнь.

Перетяжка обивки

Перетянуть банкетку, пуфик, стул или кухонный уголок не составит труда даже для новичка. Все, что вам понадобится, — это отрез ткани нужного размера и мебельный степлер. Можно также использовать искусственную кожу: сейчас делают очень качественные имитации, которые по виду не отличаются от натурального материала, но обладают более высокой степенью износостойкости и не боятся влаги.

Перетяжку дивана или кресла лучше доверить профессионалам. Они учтут все нюансы сборки, подберут материал, воссоздадут декоративные элементы. Однако нужно учитывать, что услуги реставрационной мастерской будут стоить дорого – около 70% от стоимости новой мебели.

Чехол для мебели

Гораздо дешевле обойдется чехол для дивана. Кроме того, такой вариант, на наш взгляд, наиболее практичный. Чехол можно снимать и стирать, когда возникает такая необходимость. Он не дает накапливаться пыли, а когда надоест, его можно заменить на новый. Это отличная возможность поддерживать чистоту и время от времени обновлять интерьер. У нас в ассортименте более 24 коллекций и 120 расцветок от итальянской текстильной фабрики, чтобы раскрасить вашу жизнь яркими красками, создать дома теплую и уютную атмосферу. 

     

                                      

Чехлы на прямые диваны                 Чехлы на угловые диваны                 Чехлы на кресла